Lot Nr. 195-038557/0015

Zwei Veduten-Tassen, Meissen und Krister, 19. Jahrhundert

Zwei Veduten-Tassen, Meissen und Krister, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig gemalte Flusslandschaft und Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens, breiter goldener Innenrand, unterglasurblaue Marken der jeweiligen Manufaktur, zwei ergänzte, ursprünglich nicht zugehörige Untertassen, eine davon Meissen, berieben, Hausansicht mit Farbausplatzungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.07.2020 - 15:19

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2020 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online