Brillant/Diamant Ohrgehänge
Gold 580, 2 Brillanten und 2 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,35 ct, Fassungen in Silber, Ungarische Amtspunzierung: Fuchskopf 1872-1937, 2,2 g Brillanten mit Oberflächenmerk malen øG2
10.08.2020 - 15:11
- Startpreis:
Brillant/Diamant Ohrgehänge
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:11 |
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Firma Alexander Sturm - Wiener Zuckerstreuer,
- Arnold Clementschitsch *