Lot Nr. 191-023650/0012

Kaffeeservice 1. Viertel 20. Jhdt.

Kaffeeservice 1. Viertel 20. Jhdt. - Schmuck Kunst Antiquitäten

aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl(ab 1902), weiß glasiert, floral bemalt, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große, 5 kleine Tassen, 12 Untertassen, 1 Kuchenschale, 6 Kuchenteller 1 Henkelschale, 1 Vase, mit unterglasurgrüner Bodenmarke, Gebrauchsspuren, 1 Tasse beschädigt

10.08.2020 - 15:16

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2020 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online