Kaffeeservice 1. Viertel 20. Jhdt.
aus dänischem Porzellan, Marke Kopenhagen/Bing & Grondahl(ab 1902), weiß glasiert, floral bemalt, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große, 5 kleine Tassen, 12 Untertassen, 1 Kuchenschale, 6 Kuchenteller 1 Henkelschale, 1 Vase, mit unterglasurgrüner Bodenmarke, Gebrauchsspuren, 1 Tasse beschädigt
10.08.2020 - 15:16
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:16 |