Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023631/0012

Hereke-Seidenteppich

102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)

Experte: Friedrich Reinbacher

10.08.2020 - 15:17

Startpreis:

Hereke-Seidenteppich

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 10.08.2020 - 15:17
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online