Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023699/0018 -

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ex Libris - Mitzi Poschinger, Kriegsjahre 1942/43, handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert, nummeriert, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 13,5 x 9 und 19 x 12 cm, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

10.08.2020 - 15:37

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 10.08.2020 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online