Zuckerschale und Gießer
Silber zus. 436 g Londoner Beschauzeichen 1804, Meisterzeichen "CF" österreichische Einfuhrpunze 1902-1922 ovale leicht achteckige Form, ornamentale und florale Ziergravur mit ungravierten Kartuschen, innen vergoldet, Höhe mit Henkel ca. 11 und 10,5 cm etwas verbeultøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
31.05.2017 - 16:28
- Startpreis:
Zuckerschale und Gießer
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:28 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |