Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-070608/0001

Emilio Longoni

(Mailand 1859-1932) Bildnis des Ignazio Grün mit Geige, 1891-94, signiert E. Longoni, rückseitig Ausstellungsetikett Societa per le belle arti 1982, Öl auf Leinwand, 158 x 82 cm, gerahmt

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Ausgestellt: Società per le Belle arti ed esposizione permanente, Palazzo Sociale, Milano Mostra di Emilio Longoni, 24. Februar - 4. April 1982, Kat. Nr. 31. Abgebildet und verzeichnet in: Giovanna Ginex, Emilio Longoni, Catalogo Ragionato , Federico Motta ed., S. 182, Nr. 118.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.08.2020 - 10:05

Startpreis:
EUR 9.000,-

Emilio Longoni

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:05
Besichtigung: Online