Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-069073/0001

Otto Brausewetter

(Zalewo 1835-1904 Berlin) Die Barke des Charon, Öl auf Leinwand, 30 x 61,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:Privatbesitz Deutschland; Eine größere Fassung dieses Bildes bei Dorotheum Wien, 21. April 2016, Los 1239 versteigert. Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 140, Nr. 4.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.08.2020 - 10:10

Startpreis:
EUR 1.900,-

Otto Brausewetter

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:10
Besichtigung: Online