Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-068766/0001

Adolf Karpellus

(Nowy-Sacz, Galizien 1869-1919 Wien) Gelbe Rosen in einer Glasvase, rechts unten schwach leserlich signiert Karpellus, rückseitig betitelt "Yellow Roses", sowie Karpellus 14, Öl auf Leiwand auf Karton, 26 x 33 cm, beschädigt, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett 1919,2060 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

04.08.2020 - 10:12

Startpreis:

Adolf Karpellus

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:12
Besichtigung: Online