Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-068824/0001

Georg Rank

(Weimar 1855-1938Baden b. Wien) Studie einer sitzenden Frau, signiert und datiert Rank 29/6/(18)84, bezeichnet "Payerbach", Bleistift auf Papier, 18,5 x 12,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatbesitz, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2020 - 10:12

Startpreis:

Georg Rank

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:12
Besichtigung: Online