Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071814/0002

Paul Troger

(Welsberg 1698-1762 Wien) Konvolut von drei Radierungen: Vision eines Heiligen; Madonna mit Kind; Zwei Figuren in einer Landschaft mit antiken Resten und Fragmenten eines Basreliefs, in der Platte signiert Paulus Troger inv. et Sc. bzw. P. Troger inv. et f., versch. Formate: 15,5 x 12,5 cm, 9,2 x 12,2 cm, 15,5 x 11,4 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)

Provenienz: Museum Ferdinandeum, Innsbruck; Privatbesitz, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2020 - 10:22

EUR 1.000,-
Startpreis:

Paul Troger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:22
Besichtigung: Online