Paul Troger
(Welsberg 1698-1762 Wien) Konvolut von drei Radierungen: Vision eines Heiligen; Madonna mit Kind; Zwei Figuren in einer Landschaft mit antiken Resten und Fragmenten eines Basreliefs, in der Platte signiert Paulus Troger inv. et Sc. bzw. P. Troger inv. et f., versch. Formate: 15,5 x 12,5 cm, 9,2 x 12,2 cm, 15,5 x 11,4 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Museum Ferdinandeum, Innsbruck; Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2020 - 10:22
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Paul Troger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.08.2020 - 10:22 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-