Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071649/0001

Jean-Jacques Boissard

(Besancon um 1528-1602 Metz) Konvolut von fünf Kupferstichen aus der Folge "Vitae et icones sultanorum Turcicorum, principum Persarum aliorumque illustrium heroum heroinarumque ab Osmane usque ad Mahometem II", 1596, 15 x 12,7 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2020 - 10:23

Startpreis:

Jean-Jacques Boissard

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:23
Besichtigung: Online