Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071649/0002

Salvator Rosa

(Neapel 1615-1673 Rom) Konvolut von acht Radierungen aus der Folge "Figurine", um 1653-58, jeweils in der Platte monogrammiert SR, jeweils ca. 14 x 9,5 cm, je zwei Radierungen auf einem Bogen (Blattgröße 24 x 36,5 cm), etwas spätere Abzüge, ohne Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2020 - 10:23

Startpreis:

Salvator Rosa

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:23
Besichtigung: Online