Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-071649/0003

Franz Edmund Weirotter

(Innsbruck 1730-1771 Wien) "Drite Folge von Gegenden und Bruchstücken alter Gebäude", Konvolut von 15 Radierungen inklusive Titelblatt, jeweils in der Platte signiert F. E. Weirotter fecit, versch. Formate: 18 x 22 cm, 15 x 10,7 cm, 17 x 11,8 cm, 17 x 9 cm, Abzüge auf fünf Bögen gedruckt (Blattgröße 40 x 26 cm), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.08.2020 - 10:23

Startpreis:

Franz Edmund Weirotter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 04.08.2020 - 10:23
Besichtigung: Online