Lot Nr. 139-105602/0049

Katsugawa Shunko (1743-1812)

Katsugawa Shunko (1743-1812) - Sommerauktion Antiquitäten

Der Schaupieler Hanshiro, signiert Shunko ga, nishiki-e (Farbholzschnitt), vertikaler oban (Vergl. Angaben und Blatt mit Inv. Nr. 1915,0823,0.563, British Museum), sehr später Abzug, stockfleckig, zwei kleine Wurmfraßstellen, diese hinterlegt, entlang der Umfassungslinien stärker beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 30,3 x 13,5 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

29.07.2020 - 15:21

EUR 190,-
Startpreis:
EUR 190,-

Katsugawa Shunko (1743-1812)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.07.2020 - 15:21
Besichtigung: Online