Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 130

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Radierungen: a) Ägypten - Straßenszene; b) Neujahrskarte - 1896; jeweils signiert unten rechts: Orlik, Radierung, u. a. Probedruck Paris, ca. 12 x 19,5 cm, auf Karton kaschiert, bzw. 12 x 6,5 cm, Blatt ca. 17 x 25 cm bzw. 17,5 x 11 cm, leicht gebräunt, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.08.2020 - 14:42

EUR 282,-
Startpreis:

Emil Orlik

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 06.08.2020 - 14:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.07. - 06.08.2020