Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Radierungen: a) Ägypten - Straßenszene; b) Neujahrskarte - 1896; jeweils signiert unten rechts: Orlik, Radierung, u. a. Probedruck Paris, ca. 12 x 19,5 cm, auf Karton kaschiert, bzw. 12 x 6,5 cm, Blatt ca. 17 x 25 cm bzw. 17,5 x 11 cm, leicht gebräunt, ungerahmt
06.08.2020 - 14:42
EUR 282,-
- Startpreis:
Emil Orlik
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 14:42 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |