Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 153

Rem (Georges) Goursat

(Périgueux 1863-1934 Paris) Le Retour des courses, Panorama mit Darstellung von Prominenten des Pariser Belle Époque, die auf ihrer Heimfahrt von Bois de Boulogne sind, sechs Farblithografie-Blätter, mit Papierstreifen verklebt, vielzahl der Dargestellten Personen später mit Bleistift identifiziert, Höhe ca. 29 cm, Gesamtlänge ca. 880 cm, stockfleckig, eingerissen, alte Klebe-Restaurierungen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.08.2020 - 14:50

EUR 358,-
Startpreis:

Rem (Georges) Goursat

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 06.08.2020 - 14:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.07. - 06.08.2020