Bücher- bzw. Vitrinenschrank,
Neoklassizismus, Ende 19. JH., Weichholzkorpus, teilweise eichefurniert, mattiert, profilierter nach oben gezogener Kranz, 2 verglaste Türen, Innenfächer, austapeziert, 213 x 132 x 46 cm, beschädigt, 1 Fuß gebrochen
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2017 - 16:46
- Startpreis:
Bücher- bzw. Vitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:46 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |