Hubert Wilfan *
(Feldkirchen 1922-2007 Wien) Brunnenmodell mit weißlicher knieender Nymphe, die Hände schalenförmig über ihren Kopf emporhaltend; für den Thermalwasserbrunnen Kurmittelhaus von Bad Hofgastein, der 1958 errichtet wurde; Bronze, patiniert, am unteren Rand des Beckens signiert und datiert: WILFAN / 1956, auf Holzplatte montiert, Gesamthöhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 18 cm
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.08.2020 - 14:52
EUR 307,-
- Startpreis:
Hubert Wilfan *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 14:52 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |