Wiener Spätbiedermeier Mokkakanne, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber 13-lötig, Faltzüge, Scharnierdeckel mit Blütenzweig, ebonisierter Holzhenkel, Höhe ca. 17 cm, Erzeugerpunze M & K (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, 285,3 g, Gebrauchsspuren
06.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |