Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 235

Napoleonischer General Pajol und Offizier der Garde Impériale zu Pferd, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert

Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel vorderseitig bezeichnet PAJOL bzw. GARDE IMPERIALE, rückseitig blaue Marke und einmal geprägt L33/9, Höhe ca.28 und 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Pajol am Sockel stark geschartet, Pferd des Offiziers an Mähne und Ohr bestoßen (13 u. 244)

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.08.2020 - 15:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 06.08.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.07. - 06.08.2020