Biedermeier Sekretär
Schweden oder Dänemark um 1830, tlw. Kiefern-, Lindenund Erlenholz, mahagonifurniert, mit Ahornadern konturiert, insgesamt fünf Außenladen, Schreibklappe mit floral marketierter Inneneinrichtung,173 x 103 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss
31.05.2017 - 16:49
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier Sekretär
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 16:49 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |