Jugendstil-Tischuhr, Argentor Werke, Rust & Hetzel, Wien, ca. 1900-1920
Messing, versilbert, TrommelAufzugswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, ornamentiertes Gehäuse mit vier Säulen, rechteckiger Podestsockel mit Laibchenfüße, Höhe ca. 41,5 cm, gemarkt: Argentor, Meisterzeichen AS, vier Unterboden-Sockelschrauben und Glasablageschale für Mittelteil fehlen, Abriebstellen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
06.08.2020 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |