Schmiedeeisen-Kranz (wohl Speckkranz), Alpenländisch, 19./20. Jh.
kronenförmig, Reif mit fünf herabhängenden beweglichen Zwillinghaken und einem Drillinghaken (beschädigt), Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 24 cm, partiell rostnarbig
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.08.2020 - 15:27
EUR 576,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 06.08.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 31.07. - 06.08.2020 |