Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien), 6 Grafiken aus einer Serie mit Fröschen, jeweils signiert und nummeriert "Rudolf Schwaiger", Nummer 11 von 30 nummerierten Exemplaren, Radierngen jeweils betitelt, "Ein Bericht für eine Akademie", "Der Frosch K.", "Der Prozeß", "Die Verwandlung", "Das Urteil" und"In der Strafkolonie", Plattenmaß je ca. 15,5 x 19,5 cm, unterschiedlich gerahmt
03.08.2020 - 10:11
- Startpreis:
Rudolf Schwaiger *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 10:11 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-