Max Pistorius *
(Wien 1894-1960), Gebirgsbach mit Blick auf die Silvretta Schattenspitzemit dem Klostertaler Eckhorn und denLitzner sattel mit der Verhupfspitze", signiert u. datiert "M. Pistorius (19)57", Öl auf Leinwand ca. 50 x 60 cm, gerahmt
03.08.2020 - 10:21
- Startpreis:
Max Pistorius *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 10:21 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-