Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
, "Weiblicher Akt auf Leopardenfell, signiert u. datiert "K. Mayer, 1885", Öl auf Leinwand, ca. 72 x 141 cm, gerahmt, Altersspuren, Druckstellen, partiell abgerieben
03.08.2020 - 11:14
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.08.2020 - 11:14 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold