Große prächtige Historismus Aufsatzkredenz
um 1880, Eichenholzausführung mit reichen tlw. goldstaffierten Schnitzereien in Form von Aposteln, eines Gerechtigkeitsengels, vollplastischen Karyatiden, Engels und Löwenköpfen, Datiert "Anno 1651"?, insgesamt 4 Türen, 2 Laden, ca. 210 x 260 x 80 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2017 - 17:09
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.05.2017 - 17:09 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |