Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038456/0003

Richard Sapper *

(Guatemala 1891-1964 Stuttgart) Südamerikanische Landschaft mit Ochsenkarren, signiert und datiert unten rechts: R. SAPPER (19)25, rückseitig am Keilrahmen betitelt, am Rahmen Klebeetikett der Münchner Secession, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 72 cm, beschädigter Rahmen, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstellen

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

30.07.2020 - 15:23

Startpreis:

Richard Sapper *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 30.07.2020 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.07. - 30.07.2020