Paar Bären als Buchstützen, Anzengruber Keramik, um 1955
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 19 cm, eingeritzte Modellnummer: 252, gestempelt: Austria
Literatur: U. M. Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 253, Modellnummer 252A/B
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:08
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:08 |