Lot Nr. 194-025069/0020

Paar Wiener Spätbiedermeier Leuchter, um 1840

Paar Wiener Spätbiedermeier Leuchter, um 1840 - Antiquitäten, Möbel & Teppiche

Silber, rund, Nodi mit getriebenen Blumenkränzen, Höhe ca. 29,5 cm, Gewicht ca. 515 g, verschlagenes Herstellerzeichen, Alt Wiener Amtspunze mit Jahreszahl 1840, Druckstellen, ein Stand mit kleiner Rißstelle (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.08.2020 - 15:08

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Antiquitäten, Möbel & Teppiche
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.08.2020 - 15:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online