Armreif "Camellia"
Entwurf Gene Verecchio 1939, Patented by Adolph Katz, Ausführung Coro Craft (Cohn & Rosenberger, Silber, vergoldet, farblose facettierte Imitationssteine, grün emailliert, bunte Imitationssteincabochons, Druckverschluss mit Kette, unsigniert, (HS)
Lit.: Brunialti, American Costume Jewelry Art & Industry, Abb. 262.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:01
- Startpreis:
Armreif "Camellia"
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 14.06.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |