Paar Buchstützen, Entwurf Stephan Dakon (1904-1992), Ausführung Fa. Keramos, Wien
Keramik, polychrom staffiert, Höhe ca. 14/15 cm, am unteren Rand eingepresstes Künstlersignet: Dakon, unterseitig Firmenstempel: Wien Keramos Made in Austria, eingepresste Modellnummer: 2075 A, unterseitig jeweils unwesentlich bestoßen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:26 |