Wiener Schale und Teesieb, 19. Jahrhundert
Silber, Elfenbein Griff, Schale auf drei Füßchen, mit späterer Widmungsgravur: 27. Febr. 1897., Dm. Schale ca. 17 cm, Sieb von Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922) mit Elfenbein Griff, Brutto Gesamtgewicht ca. 250 g, Alt Wiener Beschauzeichen um 1830 sowie Österreichische Amtspunze (1872-1922), unterliegt dem Artenschutz (ASA) (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 04.08.2020 - 15:26 |