Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-070166/0001

Johann Hamza

(Teltsch 1850-1927 Wien) Rauferei am Tanzboden, signiert, bezeichnet J. Hamza Skiz., rückseitig Reste einer handschriftlichen Bestätigung des Sohns Hans Hamza 5. März 1930, Ölskizze auf Leinwand, 16,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
S. Kende, Wien, 17. November 1934, Los 274; Unbekannte Sammlung; Dorotheum Wien, 26. Oktober 1939, Los 365; Privatsammlung Wien. Künstlerhausetikett 1902, 2019 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.08.2020 - 15:11

Verkaufspreis:
EUR 2.760,-

Johann Hamza

Provenienz:

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Bilder
Online bis: 27.08.2020 - 15:11
Besichtigung: online