Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025135/0002

Gustav Wilhelm Lautenschläger *

(Wien 1859-nach 1945) Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz: Privatbesitz, Krems

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.08.2020 - 15:19

Startpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 18.08.2020 - 15:19
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online