Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025217/0004

Helmut Heuberger *

(Wien 1927-2001) Pferderennen, signiert: H. Heuberger, datiert: 1956, Öl auf Leinen auf Hartfaserplatte, ca. 25 x 147 cm

Helmut Heuberger fertigte vorliegendes Frühwerk bevor er begann im Stil der "Wiener Schule des Phantastischen Realsimus" zu malen.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.08.2020 - 15:22

Startpreis:

Helmut Heuberger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 18.08.2020 - 15:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online