Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6

Keschan,

Iran, ca.370 x 273 cm, 20. Jh. Hochwertiger Einrichtungsteppich mit einer Anordnung von 5 x 4 Blütenstempeln auf indigoblauem Grund. Mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt. Gut erhalten. Signiert:"Ghazan carpet schoraka".

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

06.08.2020 - 15:01

Startpreis:

Keschan,

+43-1-515 60-314

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Datum: 06.08.2020 - 15:01
Besichtigung: Online