Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-101999/0003

Becher mit purpur Blumen,

Glas farblos, Wandung mit ausgestellter Lippe, Goldrändern und goldener Blattbordüre, purpur gemaltem Schmetterling, kleinen Blütenzweigen und großem Blumenbukett, Ansatz mit Kerbschliffen silbergelb gebeizt, Höhe 11 cm, Lippe mit fachmännisch restaurierter Stelle Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2020 - 15:13

Startpreis:
EUR 360,-

Becher mit purpur Blumen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Tischlein deck dich
Datum: 11.08.2020 - 15:13
Besichtigung: Online