Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-101613/0028 +

Reisekoffer mit 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen,

Porzellan, 2 Löffeln und Kaffeekanne mit Deckel und weißem Beingriff, Allianzwappen und 9-zackiger Krone, Silber vergoldet, Koffer mit rotem Maroquin- Leder und geprägten Golddekoren, Seidenfutter mit BOINTABURET A PARIS, beschädigt, Schnappverschluß, Kanne Höhe 14,5 cm, Stand bezeichnet BOINTABURET A PARIS, Silberpunzen, 2. Hälfte 18. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2020 - 15:15

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Tischlein deck dich
Datum: 11.08.2020 - 15:15
Besichtigung: Online