Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-103336/0010

Paar französische Teller mit Blumenbemalungen,

Wandungen mit passigen Goldrändern, 6 reliefierte goldene Blütenzweige zu einem Kranz geschlossen und mit Masche gebunden auf blau-türkisen Fahne, Spiegel mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm minimale Gebrauchsspuren Sévres, Frankreich, unterglasurblaue Marke 1763, 1776 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2020 - 15:15

Startpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Tischlein deck dich
Datum: 11.08.2020 - 15:15
Besichtigung: Online