Lot Nr. 139-106882/0004

Silber Tafelaufsatzfuß,

Silber Tafelaufsatzfuß, - Silber

rund, plastisch aufgelegter Dekor, drei Blätterfüße, als Kerzenleuchter umgearbeitet, zwei plastische Putto umtanzen den Schaft, Höhe 26 cm, Gewicht 541 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

18.08.2020 - 15:14

Startpreis:

Silber Tafelaufsatzfuß,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.08.2020 - 15:14
Besichtigung: Online