Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Josef Stoitzner *

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge im Winter", 1912, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockmaße 40 x 45,3 cm, Blattmaße 40,8 x 46 cm, erschienen in der Jahresmappe 1912 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, bis knapp an die Einfassung beschnitten, Erhaltungsmängel: gebräunt, (Wasser-) Flecke und oberer Rand mit kleinen Verlusten, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:05

Startpreis:

Josef Stoitzner *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:05
Besichtigung: Online