Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Frühlingsgewitter", 1920, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 22,8 x 35,4 cm, Blattmaße 28,5 x 41,3 cm, Jesina WVZD-LF 11, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Ecken auf Unterlage montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:02
- Startpreis:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:02 |