Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 37

Karl Plattner *

(Mals, Südtirol,1919-1986 Meran) "Mächen mit Schirm", 1971, Lithographie auf Velin von Magnani, signiert und datiert K. Plattnet 71, Nr. 4 von 99 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 70,2 x 50 cm, obere rechte Ecke mit 2 Knicken (ca. 9 und 2,5 cm), Kanten mit wenigen leichten Griffknicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:06

Startpreis:

Karl Plattner *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:06
Besichtigung: Online