Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 43

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen", 2000, Radierung auf Velin von Arches, signiert Brus, Nr. 248von 345 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,5 x 29, 3 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, Rand wit wenigen schwachen Griffknicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:07

Startpreis:
EUR 380,-

Günter Brus *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:07
Besichtigung: Online