Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 50

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Die Wohnblume", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 981 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64,8 x 43 cm, Blatt 4 aus der Mappe 'Morgenrot-Morgengrau', gedruckt von der Dietz Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/IV, Ecken und Kanten leicht bestoßen, rechter Rand partiell merklicher bestoßen und mit Knittern, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:10

Startpreis:

Erich (Arik) Brauer *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:10
Besichtigung: Online