Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Sternpuppe", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 790 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 63.9 x 41,5 cm, Blatt 5 aus der Mappe 'Morgenrot-Morgengrau', gedruckt von der Dietz Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/V, Ecken schwach bestoßen und mit kurzen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:08
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:08 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: