Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Vogeltor (Draussen)", 1988, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 88, bezeichnet mit Probedruck 4, neben einer Auflage von 35 nummerierten Exemplaren, Blatt 4 aus dem Mappenwerk 'Der Vogeltag', Darstellungsmaße 64 x 45 cm, Blattmaße 76,5 x 56,5 cm, WVN 2860, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:11
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:11 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-