Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 85 -

Hans Staudacher *

(St. Urban 1923 geb.) "Farbenherbst", 2002, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 72 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43 x 30,5 cm, Blattmaße 59 x 45 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno , it dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:14

Startpreis:
EUR 380,-

Hans Staudacher *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:14
Besichtigung: Online